Сельские поселения Чебоксарского района представили 7 проектов на сумму 6,5 миллионов рублей для реализации по программе инициативного бюджетирования

Сегодня проходит 7-ая сессия Государственного Совета Чувашской Республики, на которой Глава региона Михаил Игнатьев представил отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год, сообщает «Тăван Ен».

Председатель комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов адресовал Главе Чувашии вопрос об увеличении финасирования проектов общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах («инициативное бюджетирование»). Из бюджета республики выделяется в этом году 75 млн рублей, но только от 7 сельских поселений Чебоксарского района в адрес Рафинова поступило уже 7 заявок на общую сумму 6,5 млн рублей.

По словам Михаила Игнатьева, в сельской местности реализация проекта по инициативному бюджетированию очень востребована. В конкурсную комиссию поступили 108 проектов на 99 млн рублей, из которых 20 млн рублей выразили готовность вложить местные жители. Выделяемые из бюджета 75 миллионов рублей будут поделены поровну между сельскими поселениями и городскими округами. Михаил Игнатьев заверил, что при корректировке бюджета будут выделены дополнительные средства на реализацию данной программы, поскольку инициативы граждан должны поддерживаться.

Напомним, что проект стоимостью 2,3 млн рублей с помощью программы инициативного бюджетирования (средства выделяются в разных долях из федерального, республиканского, районного бюджетов, частными организациями и инициативными гражданами) готовятся реализовать в с. Ишлеи. Это будет аллея по ул. Советская от дома №45 до дома №55б. Эскизы проекта (смотрите фото) подготовил народный художник Чувашии Юрий Матросов.

Ссылки по теме:

Муниципальные инициативы по благоустройству получат средства из республиканского бюджета

В с. Ишлеи планируют благоустроить аллею по ул. Советская с помощью программы инициативного бюджетирования

6.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости