Сельским поселениям Чебоксарского района необходимо до 1 сентября предоставить сведения для ЕГИССО

Сельским поселениям Чебоксарского района (Чувашия) рекомендовано усилить работу по сбору данных обо всех категориях льготников на своих территориях в связи с созданием Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), сообщает “Тăван Ен”. Она позволит получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки. ЕГИССО начнет работать с 1 января 2018 года, данные в нее должны быть внесены до 1 сентября. Граждане смогут получать информацию о предоставляемых мерах социальной поддержки с помощью личного кабинета на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Оператором ЕГИССО является Пенсионный фонд России. Об этом сегодня сообщила на рабочей планерке в администрации Чебоксарского района начальник Управления Пенсионного фонда по Чебоксарскому району Алевтина Исаева.

Как рассказал начальник отдела ЖКХ администрации Чебоксарского района Геннадий Ефимов, за последние три года 33 ребенка-сироты и детей, оставшихся без попечения родителей, улучшили жилищные условия, по программе ФЦП «Молодая семья» — 51 семья, количество семей, имеющих трое и более детей, получивших жилье за 2015-2017 годы — 19. Говоря о получении жилья семьями, имеющими пять и более детей, он отметил, что в очереди состояло, по данным на 1 января 2017 года, 13 таких семей. В этом году было предоставлено жилье семье в Ишлейском сельском поселении. Для семьи в Лапсарском сельском поселении строят дом площадью 102 кв.м. В Чиршкасинском сельском поселении аукцион по выбору подрядчика для строительства дома состоится 7 августа, в Акулевском пока готовится проектная документация. Все эти данные будут внесены в ЕГИССО.

Добавим, что дом по улице Геологическая для переселенцев из ветхого и аварийного жилья построен. В настоящее время идет благоустройство прилегающей территории, а также установка элементов для детской площадки. В данном доме также получит квартиру ребенок-сирота.

Справочно

В Чебоксарском районе действует 71 поставщик информации в области государственной социальной помощи по 28 категориям, которые включаются в перечень социальной поддержки.

31.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости