Сетевое издание «Тăван Ен» — в новом облике

Сетевое издание «Тăван Ен» предстало перед пользователями в новом облике, но по-прежнему на платформе «Word Press». Теперь на главной его странице стало больше медиа: фото, видео. Свежие новости о районе скомпонованы в раздел «Картина дня». Ранее от читателей сайта поступало очень много обращений о трудности нахождения материалов за прошлые сутки. Кроме того, на новой версии главной страницы в отдельный блок выведены новости о Чувашии. Важное значение имеет и возможность для пользователей ознакомиться с новостями в группе «Тăван Ен» в социальной сети «ВКонтакте», где информация обновляется практически в круглосуточном режиме. Первостепенное место на сайте отдано самым читаемым материалам.  Визуально лучше стал и блок, рассказывающий о группах в социальных сетях.

При этом проект «Справочник Чебоксарского района», доступный на новой главной странице, будет пополняться постепенно. Сейчас в нем сформированы сведения о 4 сельских поселениях района. Чтобы информация была максимально полной и достоверной, она суммируется из разных открытых источников и сверяется.

После регистрации сетевого издания «Тăван Ен» в Роскомнадзоре и получения статуса официального СМИ, возникла необходимость в его улучшенном интерфейсе. Статус СМИ позволяет сетевому изданию индексироваться в системе «Яндекс. Новости», а значит и выходить на федеральный уровень. Кроме того, система предлагает множество сервисов, которые помогают постоянно модернизировать подачу новостей, их формат. Первые результаты работы сетевого издания после индексирования видны уже сейчас: время нахождения на сайте и глубина просмотра увеличились. Отметим, что высокие показатели посещаемости сайта, а также его тИЦ (индекс цитирования веб-сайтов, составляемый компанией «Яндекс» по собственному алгоритму) не остался незамеченным у рекламодателей, которые обращаются с предложениями о сотрудничестве.

Работа по обновлению оформления сетевого издания будет продолжена.

31.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости