Сильный пожар в п. Вурнары уничтожил постройки в двух хозяйствах

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 5 техногенных пожаров,  погибших и пострадавших нет. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

24 сентября в 4:38 утра пламя превратило в пепел деревянный дом 49-летнего жителя деревни Качикасы Ядринского района. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 11:29 в двухкомнатной квартире дома № 24 по улице Чапаева города Чебоксары произошел пожар. У 40-летнего горожанина огнем уничтожена кухонная вытяжка, повреждены внутренняя отделка и мебель. Жертв и пострадавших нет. По предварительной версии, к возгоранию привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

Вчера разгулялся пожар в подворье у 52-летнего сельчанина по улице Комсомольская в поселке Вурнары. ЧП случилось в 19:48. Огнем уничтожена баня, дощатый пристрой, повреждена пластиковая обшивка летней беседки. Пожар также успел перескочить на жилой дом и уничтожить кровлю. Причина ЧП устанавливается.

В это же время по ул. Коммунальная города Новочебоксарск у 35-летнего горожанина сгорел легковой автомобиль марки «ВАЗ 2114». Предварительная версия пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В 21:23 по Монтажному проезду г. Чебоксары огнем занялся металлический ангар. Повреждена стена ангара. Предполагаемая причина ЧП устанавливается.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 662 пожара, что на  4,91% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 631) . В результате пожаров погибли 50 человек (за АППГ – 50). Травмы различной степени тяжести получили 60 человек (за АППГ –54). Предварительный материальный ущерб составил 77,495 млн рублей.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 17.04.2018  №133 на территории Чувашской Республики с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

25.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости