Ситуация с высвобождением работников ООО «Коммунальные технологии» на контроле Центра занятости населения города Чебоксары

В Центр занятости населения города Чебоксары Минтруда Чувашии поступили сведения о предполагаемом с 31 октября 2018 года высвобождении 854 сотрудников ООО «Коммунальные технологии». Об этом сообщается на сайте Центра.

По случаю высвобождения работников ООО «Коммунальные технологии» столичным Центром занятости населения разработан план мероприятий, который предусматривает организацию выездного консультационного пункта в ООО «Коммунальные технологии» с участием представителей Минтруда Чувашии, Прокуратуры Чувашской Республики, Государственной инспекции труда Чувашской Республики,  Администрации г. Чебоксары; работу телефона «горячей линии» 70-09-54 для граждан и работодателей по вопросам взаимодействия с органами службы занятости при высвобождении работников; организацию выездных ярмарок вакансий; прием уволенных работников специалистами Центра занятости в режиме «одного окна»; направление писем в адрес потенциальных работодателей с предложением по трудоустройству высвобожденных работников из ООО «Коммунальные технологии», проживающих в г. Чебоксары.

В рамках государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» сотрудниками КУ ЦЗН города Чебоксары организуется содействие в поиске подходящей работы; направление на временные, в том числе на общественные работы; профессиональное обучение востребованным на рынке труда профессиям; помощь в социальной адаптации на рынке труда; психологическая поддержка; социальные выплаты в виде пособия по безработице, стипендии в период обучения и другие государственные услуги в сфере занятости населения.

3.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости