Проект “Сказка одного района” – в этнокомплексе д. Малый Сундырь (Чебоксарский район)

image-87f5153e43ec37a441ecbe117db89d2999ca46cddda2d6bc1b6ac14afb3926c3-VВ Чувашии продолжается проект “Сказка одного района”. В 2016  году жители и гости столицы получили уникальную возможность познакомиться с городами и районами республики во время новогодних каникул. Новогоднее путешествие «Сказка одного района» представлено городом Новочебоксарск, Мариинско-Посадским, Цивильским, Чебоксарским и Ядринским районами. Путешествуя по всем сказочным местам и собирая печати, можно получить годовой абонемент в Ледовый дворец “Чебоксары Арена”.

3 января путешествие стартовало в Мариинско-Посадском районе, 4 января эстафету принял Ядринский район. Сегодня гостей встречают в Чебоксарском районе.  Здесь участников праздника приветствовали вице-премьер Чувашии Алла Салаева, министр информационной политики и массовых коммуникаций ЧР Александр Иванов, глава района Андрей Николаев и глава администрации района Георгий Егоров.

С раннего утра в этнокомплексе рядом с д. Малый Сундырь  заработала ярмарка талантов “Новогодняя горница”: в торговых рядах  продаются народные игрушки и сувениры, новогодняя атрибутика и подарки ручной работы, а в этнодомиках готовятся блины, шурпе и другие угощения из национальных блюд. На сцене вокруг елки выступают творческие коллективы.

Самой посещаемой площадкой стала резиденция Хел Мучи и Юр Пике. Здесь можно оставить письмо для Деда Мороза и отведать чаю из самовара. Для детей приготовили и другие развлечения: катание на собачьих упряжках, на «ватрушках» и квест-игры в веревочном городке. Маленькие гости могут поучаствовать в фотосессии со сказочными героями, танцах, играх и самом большом хороводе.

Также ожидается, что на площади разгорится двухметровый «Костер Желаний» – символ прощания с прошлыми невзгодами и исполнением заветных желаний.

Сегодня в рамках проекта “Сказка одного района” мероприятия проходят в музее “Бичурин и современность», где состоится мастер-класс «Рождественская игрушка», просмотр документального фильма «Непокорный монах», а также мастер-класс по китайскому языку.

Кстати

Сегодня печати на картах проекта “Сказка одного района” поставили более 250 человек.

[epa-album id=”23894″ show_title=”false” display=”full”]

5.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости