Скороходы Чебоксарского района показали высокие результаты на республиканских соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Елены Николаевой

29 сентября в селе Октябрьское Мариинско-Посадского района более 100 скороходов Чувашии приняли участие в традиционных республиканских соревнованиях по спортивной ходьбе на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпионки XXVI Олимпийских игр Елены Николаевой.

Как сообщает Минспорта Чувашии, среди девочек в возрасте до 13 лет лидером захода стала Дарья Калишова (4.56,7) из Чебоксарского района. Также в стартах принимали участие и ветераны спорта Чебоксарского района – для них была дистанция в 1 км. Представительница Чебоксарского района Роза Алексеева (6.48.5) оказалась быстрее всех. А ее земляк Александр Орешников показал третий результат среди мужчин-ветеранов. Первое и второе места – у Андрея Кузнецова (5.02,0) из Мариинско-Посадского района и Петра Федорова из поселка Кугеси.