Скотомогильник в Кугесьском сельском поселении признан полностью безопасным (Чебоксарский район)

obdofp9ekaoСибереязвенный скотомогильник (рядом с ул. Шоршелская) в п. Кугеси безопасен для населения, в связи с этим полностью ликвидирована не только санитарно-защитная зона возле него, но и территория, на которой он расположен, признана не представляющей вреда для населения. Об этом сообщил “Тăван Ен” начальник Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Ефремов.

Таким образом, теоретически на данной территории возможно вести строительство жилых домов, а население, проживающее рядом с ним, может официально зарегистрировать свою собственность. Ранее также отмечалось, что скотомогильники тормозят развитие сферы жилищного строительства в Вурман-Сюктерском и Синьяльском сельских поселениях.

Также признаны безопасными (точный список с названиями населенных пунктов смотрите ниже) три скотомогильника — в Абашевском сельском поселении, один — в Акулевском, два — в Атлашевском, пять — в Большекатрасьском, четыре — в Шинерпосинском, два — в Ишлейском, два — в Синьяльском, три — в Синьял-Покровском, четыре — в Сирмапосинском, пять — в Ишлейском, три — в Кшаушском, шесть — в Чиршкасинском, четыре — в Ишакском, два — в Янышском, два — в Вурман-Сюктерском, один — в Сарабакасинском.

%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%82-3%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%822%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3-%d0%bd%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

11.10.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости