Скучать не пришлось

Летние пришкольные лагеря дают детишкам возможность активного отдыха, общения со сверстниками, восстановления сил, укрепления здоровья. Кроме этого, теперь обязательным условием стало вовлечение в лагерь трудных детей, ребят из многодетных, неполных и малообеспеченных семей.

В пришкольном лагере Ишлейской школы «Радуга здоровья» в этом году отдохнули 222 ученика в возрасте от 7 до 15 лет. С детьми работали 15 квалифицированных педагогов и 20 волонтеров-вожатых из числа старшеклассников, которые в течение 6 месяцев посещали школу вожатых и готовились к лагерной смене.

Каждый день в лагере был расписан. Всю подготовку и проведение мероприятий взяли на себя старшие волонтеры-вожатые Екатерина Лахитова и Наталья Борисова. Экологический марафон, «Минута славы», «В гостях у сказки», «День рекордов», «День косичек», «День творчества», «День юмора и смеха», «Детское Евровидение», «Праздник бантиков», «Сафари», «День Нептуна» – это небольшая часть увлекательных мероприятий, которые провели наши юные вожатые. По отзывам детей и родителей, жизнь в лагере была очень интересная, насыщенная. Каждое утро дети торопились в пришкольный лагерь с удовольствием. Участие в конкурсах рисунков «Русские узоры», стенгазет «Ишлеи – мой дом родной», чтецов «Россия – Родина моя», рисунков на асфальте, конкурс на лучшую живую скульптуру запомнились детям надолго.

На закрытие лагерной смены отряды показали свои самые яркие творческие номера. За хорошую плодотворную работу вожатые получили благодарственные письма и самые добрые отзывы и пожелания от своих воспитанников, с которыми в сентябре они встретятся вновь в стенах любимой школы уже в качестве учеников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости