Следственный комитет: в прошлом году на водоемах Чувашии утонули 12 детей

В 2018 году в результате утопления на водоемах в Чувашской Республике погибли 12 несовершеннолетних. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии.
В 2019 году уже зафиксирована одна смерть ребенка на водоеме: в Яльчикском районе утонул 6-летний мальчик. 11 мая 2019 года он и его ровесник, проживающий по соседству, катались на велосипедах и через некоторое время пропали из виду. Мать одного из них, потеряв мальчиков, пошла их искать. Она обнаружила на берегу протекающей неподалеку речки велосипеды, а затем обоих детей, которые находились в воде без сознания. Она вытащила их на берег, однако соседский ребенок уже не подавал признаков жизни. Ее сын пришел в себя и был госпитализирован.
К сожалению, подобные трагические истории повторяются из раза в раз, а их суть не меняется. Без ведома родителей и взрослых, на чьем попечении оставались дети, они выходили из их поля зрения, самостоятельно направлялись к водоемам, расположенным поблизости от места их проживания, и в результате неумения плавать гибли в местах, как правило, не приспособленных для купания.
Поэтому следует обеспечить максимальный контроль за времяпрепровождением детей, а при их нахождении в пределах шаговой доступности от водоемов быть предельно бдительными и не оставлять их без своего присмотра ни на минуту. Рекомендуется обучать несовершеннолетних плаванию при помощи специалистов. Не проходите мимо, если вы увидели ребенка у воды без сопровождения взрослых, спросите, где его родители, возможно, это поможет избежать трагедии.
28.05.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости