СМИ Чувашии активно освещают мероприятия по подготовке празднования Дня Победы

Сегодня, 10 апреля, состоялось заседание рабочей группы по организации подготовки и проведения празднования в Чувашской Республике Дня Победы в Великой Отечественной войне. Его провел премьер-министр Чувашии Иван Моторин.

О ходе по подготовки праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы, и чествованию ветеранов войны в части работы республиканских и районных (городских) СМИ присутствующим доложила и.о. министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлия Стройкова.

В настоящее время ведется активное освещение хода подготовки праздничных мероприятий. СМИ Чувашии готовят материалы в рамках выполнения государственного задания по теме «Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения». Отдельное внимание журналисты уделяют мероприятиям по восстановлению и благоустройству воинских захоронений, памятников и мемориальных сооружений.

Кроме того, масс-медиа и сами реализуют мероприятия, посвященные Дню Победы. Так, газета «Советская Чувашия» продолжает серию публикаций исторических материалов под рубрикой «Будем помнить», посвященных работе поисковых объединений по увековечению памяти о погибших защитниках Отечества. Редакция газеты «Грани» совместно с предпринимательским сообществом города проводит акцию «Подпиши ветерана», планирует организовать квест-игру «Дорогами Победы». Коллектив газеты «Тăван Ен» организовал выставку, посвященную редакторам печатного издания – участникам Великой Отечественной войны, а также реализует проект «Памяти Героя», нацеленный на помощь жителям Чувашской Республики и пользователям сетевого издания «Тăван Ен» в поисках пропавших без вести во время Великой Отечественной войны родственников.

Юлия Стройкова сообщила, что в преддверии Дня Победы в региональном телеэфире ГТРК «Чувашия»планируется трансляция мини-очерков и специальных репортажей, посвященных символам Великой Отечественной войны.

9 мая Национальное телевидение Чувашии традиционно проведет прямые трансляции праздничных мероприятий в столице республики. Телезрители смогут увидеть церемонию возложения цветов к Монументу Славы в г. Чебоксары, торжественный митинг на чебоксарской Красной площади и прохождение сводного полка и военной техники, праздничный концерт и шествие «Бессмертного полка».

Как сообщила и.о. министра, СМИ Чувашии также участвуют в проекте Российского организационного комитета «Победа» и Российского военно-исторического общества «Памятные даты военной истории Отечества». В республиканских и районных (городских) газетах действуют тематические рубрики, под которыми ежемесячно публикуются сведения о памятных датах военной истории Отечества, в эфире Национального телевидения и Национального радио Чувашии регулярно транслируются видео- аудиоролики.

В завершение выступления Юлия Стройкова заверила, что все мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, получат всестороннюю информационную поддержку.

 Мининформполитики Чувашии
10.04.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости