Снижение регистрируемой на территории Чебоксарского района преступности составило 17,9%

Сегодня в ОМВД России по Чебоксарскому району прошло совещание, посвященное подведению итогов работы за 1 полугодие 2017 года под председательством заместителя министра внутренних дел Чувашии Светланы Зуевой.

Также в нем приняли участие первый заместитель главы администрации района Зоя Маслова, руководитель Следственного отдела по г. Новочебоксарск СУ СК по Чувашской Республике Максим Журавлев, председатель Чебоксарского районного суда Сергей Елехин, заместитель прокурора района Сергей Марасанов.

Сначала с республиканскими итогами за 1 полугодие 2017 года коротко ознакомила присутствующих Светлана Зуева. Затем слово было предоставлено и.о. начальника отдела МВД России по Чебоксарскому району Евгению Петрову.

По его словам, в I полугодии от граждан поступило 6062 обращений с заявлениями и сообщениями о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях (за 1 полугодие 2016 года  – 6205). Зарегистрировано 311 преступлений, снижение регистрируемой на территории района преступности составило 17,9%. Принятие предупредительно – профилактических мер способствовало снижению числа  хищений чужого имущества на 26,9% (с 208 до 152), краж – на 25,3% (с 178 до 133), краж из квартир – на 65,2% (с 23 до 8), мошенничеств – на 37,5% (с 24 до 15). Наибольшее количество преступлений совершено в Кугесьском, Синьял-Покровском и Атлашевском сельских поселениях. Количество преступлений,  совершённых  несовершеннолетними, сократилось с 12 до 4. Отмечено снижение числа преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения на 4,9%, количество преступлений, совершенных в общественных местах на 38,4%. Кроме этого, Евгений Петров сообщил о том, что в соответствии с оценочными показателями приказа 1040 Отдел занимает 1 место в республике. В завершение Евгений Владимирович обозначил перед сотрудниками приоритетные задачи на ближайшее время.

После заслушивания доклада Светлана Алексеевна поинтересовалась тем, как обстоят дела с профилактикой дачных краж. «Мы проводили профилактические встречи с председателями дачных объединений Чебоксарского района и г. Новочебоксарск, рекомендовали в случае невозможности установки видеокамер и обеспечения охраной хотя бы повесить табличку с надписью: «Здесь ведется видеонаблюдение». В летний период у нас проводятся засадно-поисковые мероприятия. Кроме этого «отрабатываем» металлобазы, которые находятся на территории столицы. Положительные результаты есть», – отметил Евгений Владимирович.

Ряд замечаний было высказано представителями прокуратуры и районного суда. Зоя Маслова отметила, что благодаря сотрудникам Отдела все мероприятия на территории района проходят без нарушений и замечаний.

13.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости