Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и акционерным обществом «Страховая группа «УралСиб» подписано

9 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев и генеральный директор, председатель Правления акционерного общества «Страховая группа «УралСиб» Александр Усов подписали Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и акционерным обществом «Страховая группа «УралСиб».

В ходе обсуждения актуальных вопросов принимали участие Председатель Кабинета Министров Иван Моторин, вице-премьер Правительства Чувашии Михаил Резников, министр финансов Светлана Енилина, руководитель Минэкономразвития Владимир Аврелькин.

Михаил Игнатьев отметил, что ситуация на страховом рынке имеет позитивную динамику: в бизнес приходят новые компании, меняется отношении к страхованию имущества и различных  рисков как у руководителей предприятий, так и у граждан республики. «Мы создаем конкурентную среду для развития страхового бизнеса на территории республики. Страховая компания «УралСиб» эффективно работает в Чувашии: жители вам доверяют», – заметил он.

Председатель Правления акционерного общества «Страховая группа «УралСиб»  Александр Усов сообщил, что в руководстве компании в ноябре 2015 году произошли изменения: страховую группу возглавил российский бизнесмен Владимир Коган.  «Наша задача – вернуть былое величие «УралСиба». Мы возвращаемся в те регионы, где мы видим потенциал развития», – сказал он.

Александр Усов также обратил внимание, что эксперты и аналитики страховой компании внимательно изучают инвестиционные и инновационные рейтинги субъектов федерации, рейтинги руководителей глав регионов, работу органов власти, направленную на искоренение коррупционных схем. Как отметил директор акционерного общества «Страховая группа «УралСиб», Чувашия – благополучный регион по всем этим показателям, и для успешной  деятельности страховой компании есть все условия.

Александр Усов также предоставил информацию об услугах, которые они готовы  оказывать на территории Чувашии. «Мы выпускаем на российский рынок уникальный продукт  – это, так называемый, аудит рисков. Действующим предприятиям хотим предложить на безвозмездной основе аудит текущих контрактов, в которых показываем,  какие позиции надо улучшить не с позиции денег, а с позиций даже формулировок. Также показываем, где рынок уже сменил свои фокусы, приоритеты, а этот риск либо не застрахован, либо застрахован с некоторой дополнительной стоимостью, и возможно снижение затрат внутри  контрактов  от 10 до 15 %».

В ходе встречи обсуждены возможные направления сотрудничества в туризме, спорте, дополнительном медицинском страховании. Глава Чувашии акцентировал, что все предложения страховой компании «УралСиб» будут внимательно изучены, и обратил внимание, что есть широкие перспективы для деятельности в сельском хозяйстве.

9.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости