Состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Таван Ен”

25 мая на стадионе «Олимпийский» в п.Кугеси состоялась 53-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Таван Ен», посвященная 74-ой годовщине Победы в ВОВ. Впервые в истории эстафеты велась прямая трансляция церемонии открытия и ряда забегов в социальной сети “ВКонтакте” в группе “Таван Ен”. 

На торжественной церемонии открытия выступили официальные лица. 

И.о.главного редактора газеты “Таван Ен” Виктория Вышинская приветствовала участников эстафеты и велопробега. Она напомнила, что эстафета имеет полувековую историю, и всегда оставалась праздником спорта, здоровья и хорошего настроения. Виктория Анатольевна пожелала всем успешных стартов.

Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев  особо отметил, что присутствие на открытии эстафеты спикера Госсовета Чувашии Альбины Егоровой, министра физической культуры и спорта Чувашии Михаила Богаратова, придают соревнованиям высокий статус. Владимир Павлович подчеркнул, что читатели газеты всегда поддерживали тему спорта и здорового образа жизни, а редакция делает акцент при освещении мероприятий на те, что помогают пропагандировать важность занятий спортом. “Со страниц газеты не сходят победители и призёры спортивных соревнований”, – добавил глава администрации. 

Спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова очень тепло приветствовала всех участников эстафеты. “В первую очередь я хочу высказать слова искренней признательности редакции газеты “Таван Ен” за организацию легкоатлетической эстафеты. Большое количество сегодняшних участников свидетельствует о популярности издания. Призываю, чтобы каждая школа, каждое предприятие подписались на любимую районную газету “Таван Ен”. Уважаемые жители поселка Кугеси, Чебоксарского района, хочу пожелать вам высоких достижений в спорте. Мы все знаем, что в Чувашии много выдающихся спортсменов, но и среди любителей спорта, есть те, кто стремится к высоким достижениям, поэтому я хочу пожелать вам победы в жизни, победы в учёбе, в спорте и по жизни”, – сказала Альбина Егоровна. 

Министр физической культуры и спорта Чувашии Михаил Богаратов зачитал приветствие участникам эстафеты от Главы Чувашии Михаила Игнатьева. 

Приветствие Главы Чувашии Михаила Игнатьева участникам эстафеты


ВИДЕО ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ЭСТАФЕТЫ 

 

В этом году впервые в рамках эстафеты организован велопробег. Сразу после церемонии открытия был дан старт велопробегу. Члены известного в Чувашии велодвижения «Солнце на спицах» преодолели путь от спорткомплекса «Улап» п.Кугеси до этнокомплекса «Ясна» (д.Курмыши Кшаушское сельское поселение). Маршрут велопробега, получившего название «Велоэстафета-50 лет»: Кугеси-Самуково-Сарабакасы-Янгильдино-Мижеры-Курмыши-Кшауши-экопоселение «Ясна». Общая дистанция велопробега -53 км.   В Кшаушском сельском поселении участников велопробега встречали местные жители и глава поселения Сергей Мульдияров. В их руках был транспорант со словами “Приветствуем участников велопробега”. Глава поселения лично присоединился к велопробегу и доехал с его участниками до этнокомплекса “Ясна”. Здесь для велосипедистов провела экскурсию Марина Фёдорова. 

 

 

 

Велопробег "Таван Ен" 25.05.2019#таванен




На стадионе «Олимпийский»  одновременно с велопробегом  старты  даны в 13 группах: «Велопробег» (для дошколят),  «Дошкольные образовательные учреждения», «Отделы и управления районной администрации, администрации сельских поселений Чебоксарского района», «Спортивные семьи», «Участники с ограниченными возможностями здоровья», массовые забеги «Ветераны-мужчины», «Ветераны-женщины», «Предприятия, организации и учреждения» (женские и мужские команды), «Основные общеобразовательные школы», «Средние общеобразовательные школы». «Основная группа».  Главное новшество эстафеты — коллектив предприятия, учреждения, организации или сельского поселения, выставивший наибольшее количество команд, награжден кубком «За единство» и ценным призом — живым бараном.  Он достался  команде Кугесьского  детского сада “Пурнеске”.

 

 

Комментарии 

Воспитатель Кугесьского детского сада “Колосок” Таисия Мулгачева:

“В нашей команде было четыре девочки и четыре мальчика. Все 2012 года рождения. Я работаю воспитателем 32 года. Наша команда очень спортивная. В феврале в спорткомплексе “Улап” проходила” Малышиада”, где наша команда заняла второе место”. 

Директор Карачуринской школы Сергей Виноградов:

“Наша семья участвовала в группе “Спортивные семьи” и заняла первое место. Эстафету бежали я, моя супруга Татьяна и дочка Мария. Наша семья регулярно занимается спортом. Мы получили в подарок надувной бассейн, он нам очень пригодится, ведь мы живём в своем доме в д. Сархорн”. 

Старшая медицинская сестра второго терапевтического отделения Чебоксарской районной больницы Надежда Артёмьева:

“Я занимаюсь спортом более 20 лет. Сегодня мне удалось занять первое место в группе “Ветераны, женщины” и я очень рада, что мне подарили палки для скандинавской ходьбы. Этот подарок мне очень пригодится”. 

Редакция газеты “Таван Ен” благодарит за помощь в проведении легкоатлетической эстафеты спонсора ПАО СК” РОССГОСТРАХ” (агентский отдел в п. Кугеси), руководство Центра спорта и здоровья” Улап”, главу Кшаушского сельского поселения Сергея Мульдиярова, главу Синьяльского сельского поселения Андрея Михайлова, ведущего Максима Алексеева, танцевальный коллектив” Созвездие” (руководитель Ольга Фёдорова), фотографа Павла Иванова,  врачей Чебоксарской районной больницы.

Список победителей и призеров легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Таван Ен»

Группа «Велопробег» (мальчики)

1.Самарин Семен

2.Матьянов Артемий

3.Куликов Владимир

Группа «Велопробег» (девочки)

1.Константинова Юлия

2.Рыкова Валерия

3.Николаева Мария

Группа «Дошкольные образовательные учреждения»

1.Кугесьский детский сад «Колосок»

2.Кугесьский детский сад «Ягодка»

3.Кугесьский детский сад «Пурнеске»

Группа «Отделы администрации Чебоксарского района, администрации сельских поселений Чебоксарского района»

1.Синьяльское сельское поселение

2.Администрация Чебоксарского района

3.Отдел земельных и имущественных отношений администрации Чебоксарского района

Группа «Спортивные семьи»

1.Виноградовы

2.Мухутдиновы

3.Михайловы

Группа «Участники с ограниченными возможностями здоровья» (женщины)

1.Степанова Оксана

2.Степанова Елена

3.Сорокина Ольга

Группа «Участники с ограниченными возможностями здоровья» (мужчины)

1.Пичугин Григорий

2.Чичкарев Владимир

3.Степанов Анатолий

Группа «Ветераны, мужчины»

1.Мокин Валерий

2.Герасимов Альберт

3.Андреев Альберт

Группа «Ветераны, женщины»

1.Артемьева Надежда

2.Скворцова Надежда

3.Федорова Галина

Группа «Предприятия, организации и учреждения» (мужские команды)

1.Межрайонная налоговая инспекция №5

2.Ишлейская школа

3.Цивильский аграрно-технологический техникум

Группа «Предприятия, организации и учреждения» (женские команды)

1. Центр спорта и здоровья «Улап»

2.Атлашевский детский сад «Золушка»

3.Чебоксарская районная больницы №2 (с.Ишлеи)

Группа «Средние общеобразовательные школы»

1.Кугесьский лицей

2.Атлашевская школа

3.Янышская школа

Группа «Основые общеробразовательные школы»

1.Чурачикская школа

2.Туруновская школа

3.Сятра-Лапсарская школа

Группа “Основная”

1.Центр спорта и здоровья “Улап”

2.Янышское сельское поселение

3.Кугесьская школа №1

 

Эстафета "Таван Ен" 25.05.2019#таванен

Фото Павла Иванова

Эстафета "Таван Ен" 25.05.2019#таванен



25.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости