Состоялась рабочая встреча Михаила Игнатьева с руководством Шумерлинского района

2 августа Михаил Игнатьев с рабочим визитом посещает Шумерлинский район и г. Шумерлю.

В Спортивной школе им. В.Н. Ярды д. Торханы собрался актив Шумерлинского района для обсуждения итогов социально-экономического развития муниципалитета за первое полугодие 2018 г., определения дальнейших перспектив.

Предваряя совещание, Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с главой Шумерлинского района Борисом Леонтьевым и главой администрации Шумерлинского района Львом Рафиновым.

Подготовка школ к новому учебному году, ход уборочных работ, благоустройство территорий, организация пассажирских перевозок, погашение просроченной задолженности за газ – эти и другие вопросы были обсуждены в ходе беседы.

Как сообщил Лев Рафинов, все вопросы, волнующие население, руководство района держит на постоянном контроле.

Так, все школы (в районе 7 школ, в которых обучаются порядка 600 детей) будут готовы к учебному году к 10 августа. Будет организован подвоз детей автобусами в школы.

Лев Рафинов заметил, что около 80 детей района обучаются в школах г. Шумерли. Есть нерешенные организационные вопросы по подвозу этих детей к месту учебы.

Было также отмечено, что жители района активно участвуют в решении вопросов благоустройства. В 2018 году будет реализовано 13 проектов иницативного бюджетирования. На 2019 год все 11 сельских поселений Шумерлинского района готовят свои проекты, сообщил Лев Рафинов.

На сегодняшний день сохранены все маршруты пассажирских перевозок.

Глава Чувашии обратил внимание, что проблемные вопросы необходимо решать вместе с жителями района, прислушиваться к мнению людей.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

2.08.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости