Состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова и Главы Чувашии Михаила Игнатьева

26 октября в Доме Правительства полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Глава республики Михаил Игнатьев в ходе рабочей встречи обсудили вопросы, связанные с социально-экономическим развитием Чувашии.

Михаил Игнатьев поблагодарил Игоря Комарова за внимание к республике. Он рассказал, что ряд основных отраслей сегодня демонстрируют положительную динамику. Растут объемы валового регионального продукта, инвестиции в основной капитал. Внешнеторговый оборот по итогам года ожидается на уровне 570 млн долларов США. Торговыми партнерами Чувашии являются 96 стран. На экспорт идет продукция химической промышленности, машиностроения, кондитерские изделия. Хорошие перспективы открываются для наращивания экспорта продукции АПК.

Доходы консолидированного бюджета Чувашской Республики увеличиваются. Растет объем поступлений налоговых доходов. Это дает возможность эффективно выполнять социальные обязательства.

Спрос работодателей на рынке труда сегодня превышает количество зарегистрированных безработных в 5 раз.

Игорь Комаров отметил, что в развитии Чувашии присутствует позитивная динамика по основным показателям.

Полномочный представитель Президента России в ПФО и Глава Чувашии обсудили 12 ключевых национальных проектов, которые определены указом Президента России. Игорь Комаров подчеркнул, что те средства, которые выделяются для их реализации, должны обеспечить улучшение условий жизни не только в столице, но и в районах. Это касается всей социальной сферы.

Михаил Игнатьев акцентировал, что регион готов к реализации важнейших направлений, обозначенных Президентом страны.

 

 

26.10.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости