Состоялись лыжные гонки среди ветеранов и любителей на призы Главы Чувашской Республики

9 января, в первый Единый республиканский День здоровья и спорта в 2016 году, на лыжной базе республиканского Центра зимних видов спорта состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов и любителей на призы Главы Чувашской Республики.

Глава республики Михаил Игнатьев выразил признательность участникам состязаний за здоровый образ жизни и достойный пример для жителей республики: «Я вижу, что ветераны всегда первыми приходят на лыжню и показывают всем пример, как нужно жить, чтобы всегда быть в хорошей физической форме, а энергичный человек всегда легче преодолевает трудности. Спортивный дух никогда не погаснет на территории Чувашии!»

Глава региона вручил Благодарность Министерства спорта Российской Федерации за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации Михаилу Игнатьеву –доценту кафедры спортивных дисциплин Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и Василию Шоркину – председателю Совета ветеранов физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Василий Шоркин в ответном слове подчеркнул, что в республике много делается для развития ветеранского спорта. Ветераны участвуют в соревнованиях по всем видам спорта. Радует, что из года в год увеличивается количество участников Республиканских соревнований по лыжным гонкам среди ветеранов.

Поддержал его руководитель Спортивного клуба «Лыжник» Олег Сапожников, выразив признательность руководству республики за внимание, оказываемое старшему поколению и организацию соревнований для ветеранов.

Все лыжники, участвовавшие в соревнованиях, успешно прошли дистанцию в 3 и 5 км. К любителям зимних видов спорта также присоединились 30 лыжников из Республики Марий Эл. Соревнования проходили в 10 возрастных группах.

 «У меня отличное настроение, когда занимаюсь спортом, особенно в такой замечательный день», – отметил 78- летний Юрий Амелин из Чебоксар, самый старший участник соревнований и неоднократный призер.

На лыжную  трассу республиканского Центра зимних видов спорта сегодня вышли не только ветераны, но и просто любители зимних видов спорта, семьи с детьми.

В Единый день здоровья и спорта для всех любителей активного отдыха во всех в городах и районах республики подготовлена разнообразная программа. Все республиканские и муниципальные спортивные сооружения предоставят свои услуги посетителям на бесплатной основе. Повсеместно для посещения открыты стадионы, физкультурно-спортивные комплексы, ледовые катки, бассейны и другие спортивные сооружения.

9.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости