Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Чебоксарском районе

5 октября в администрации Чебоксарского района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в муниципалитете.

И.о. главного редактора газеты «Таван Ен» Виктория Вышинская выступила с докладом о проводимой информационно-разъяснительной работе с населением района в СМИ, направленной на противодействие преступности и профилактику правонарушений. Она сообщила, что за 9 месяцев 2018 года в газете было опубликовано 72 материала, направленных на профилактику правонарушений, в сетевом издании «Таван Ен» — 105. Активная работа по данному поводу ведется в социальных группах «Таван Ен».

Виктория Анатольевна привела в пример обращения, поступающие в адрес редакции, в частности, о фактах продажи суррогатного алкоголя в торговых точках района.

Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев по итогам обсуждения призвал создать комиссию, которая будет заниматься пресечением подобных фактов и установлением причин их возникновения. Глава Абашевского сельского поселения Александр Владимиров рассказал, что бороться с продающими суррогатный алкоголь, крайне сложно. Данные граждане платят штрафы и продолжать торговать, поскольку признаются, что продажа спиртного приносит им большой доход.

Также на совещании заместитель главы, начальник отдела организационно-контрольной работы администрации района Валерий Михайлов доложил о выполнении мероприятий муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чебоксарского района Чувашской Республики». На реализацию мероприятий программы выделено свыше 7,3 млн рублей, из которых 5,5 млн рублей освоено.

8.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости