Состоялось заседание оргкомитета IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года

Сегодня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков принял участие в заседании оргкомитета IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года.

Заседание прошло в Москве, провёл его заместитель Министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов. В заседании оргкомитета также участвовали директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Константин Вырупаев, главный судья летней Спартакиады-2018, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, а также руководители и представители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Воронежской, Новгородской, Пензенской, Саратовской, Тульской областей, республик Адыгея, Татарстан, Чувашия и Удмуртия.

Летняя спартакиада молодёжи России – 2018 проводится по 42 видам спорта, включенным в программу летних олимпийских игр, а также по самбо, шахматам и акробатическому рок-н-роллу. Только в финальных соревнованиях спартакиады примут участие порядка 9 000 спортсменов из всех субъектов Российской Федерации. В спортивных соревнованиях будет разыграно 384 комплекта медалей.

Финальные соревнования Спартакиады проходят с 8 мая по 22 августа в 13 субъектах Российской Федерации. Чувашии доверено принять финальную часть Спартакиады по тяжёлой атлетике.

На заседании оргкомитета министр Сергей Шелтуков доложил о ходе подготовки к проведению Спартакиады, которые пройдут с 7 по 12 августа на базе спортивного комплекса СШОР №3 в Новочебоксарске. «Для проведения соревнований на качественном уровне республика располагает необходимой материально-технической базой, квалифицированным судейским корпусом, опытом проведения всероссийских и международных соревнований», – отметил Сергей Шелтуков. Организаторы ожидают приезд более 200 сильнейших спортсменов в возрасте до 23 лет. Всего атлеты разыграют 16 комплектов наград. Обслуживать турнир будут 30 спортивных арбитров.

Министр рассказал, что участникам и гостям Спартакиады в Чувашии будет предложена познавательная экскурсионная программа, а также красочная церемония открытия и закрытия соревнований. Обязательно будет вестись прямая интернет-трансляция самих соревнований. А по окончании турнира его участники увезут с собой на память фильм о пребывании в Чувашии.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

5.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости