Состоялось обсуждение изменений в законодательстве Чувашской Республики в сфере организации пассажирских перевозок

В конце прошлой недели в Минтрансе Чувашии состоялось совещание с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике. Об этом сообщает Минтранс Чувашии.

Собравшиеся обсудили предстоящие изменения в законодательстве Чувашской Республики в сфере организации пассажирских перевозок. Минтрансом Чувашии разрабатывается проект Закона Чувашской Республики, согласно которому предполагается внесение изменений в Закон Чувашской Республики «Об организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Чувашской Республике».

Согласно вносимым изменениям  у перевозчика, например, может быть прекращено действие свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок за неоднократное (три и более раза) в течение месяца невыполнение рейсов по маршруту регулярных перевозок в соответствии с установленным расписанием перевозок по маршрутам регулярных перевозок, а также за совершение ряда административных правонарушений.

Перевозчики ознакомлены с предстоящим проведением торгов (аукционов, конкурсов) на предоставление права осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам по регулируемым тарифам.

Перевозчикам, осуществляющим пассажирские перевозки, предложено письменно направить в ведомство информацию по пассажиропотоку на маршрутах, предложить класс автотранспорта с учетом пассажиропотока, предложения по улучшению транспортного обслуживания пассажиров.

20.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости