Состоялось очередное заседание оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка в Чувашской Республике

IMG_8497Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел очередное заседание оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка в Чувашской Республике.

Министр экономического развития, промышленности и торговли  Чувашской Республики Владимир Аврелькин доложил об итогах мониторинга рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Чувашской Республике в ноябре 2014 г.

По данным Чувашстата, в октябре 2014 г. к декабрю 2013 г. инфляция в Чувашской Республике составила 6,6% и сложилась ниже, чем в среднем по России (7,1%) и Приволжскому федеральному округу (7,0%).

В октябре 2014 г. среди регионов ПФО и России в Чувашской Республике сложился относительно невысокий уровень цен на отдельные социально значимые продовольственные товары. Отмечен низкий уровень цен на капусту белокочанную свежую – республика занимает 1 место среди регионов ПФО и России, муку пшеничную – соответственно 1 и 2 места, яблоки – 1 и 6 места, хлеб из ржаной муки – 2 и 5 места, хлеб и булочные изделия – 2 и 13 места, морковь – 2 и 9 места, рыбу мороженую неразделанную – 2 и 16 места, сахар-песок – 4 и 12 места, масло подсолнечное – 4 и 14 места и т.д.

Сегодня ситуация на потребительском рынке республики достаточно стабильная и характеризуется отсутствием дефицита продовольственных товаров.

Премьер-министр поручил продолжить работу по мониторингу и анализу ситуации на розничном рынке.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

24.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости