Состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению «Акатуя-2018»

Вчера состоялось заседание оргкомитета по проведению «Акатуя-2018» под председательством главы администрации Чебоксарского района Владимира Димитриева. Напомним, что он пройдет в п. Кугеси 16 июня.

В ходе заседания обсуждался вопрос размещения автотранспорта и введение ограничения движения на улице Советская. Планируется, что стоянка для авто на время проведения праздника будет организована возле здания налоговой инспекции. Въезд на улицу Советская планируется ограничить с 8 часов утра. По опыту прошлых лет можно предположить, что участники начнут заезжать на площадку празднования с 4-5 утра. Также в ходе совещания решался вопрос организации катания детей и взрослых на карете, запряженной лошадью.

На входе на стадион «Олимпийский» установят детекторы. Дежурство волонтеров для помощи приезжающим и отдыхающим будет организовано на разных площадках.

Главная изюминка праздника — проезд по центральной улице байкеров и велосипедистов. Их средства передвижения украсят разноцветной праздничной атрибутикой.

Как сообщил начальник отдела ЖКХ администрации района Геннадий Ефимов, здания, имеющие неприглядный вид, уже покрашены, есть договоренность с владельцами помещений о том, что они приведут в порядок территории вокруг них.

Глава администрации района Владимир Димитриев отметил, что в ходе праздника должен быть организован сбор мусора. В день праздника вводится запрет на продажу спиртного в поселке.

Ожидается, что «Акатуй-2018» посетит глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Кстати

Во время «Акатуя-2018» состоится районный конкурс подворий сельских поселений. Его номинации — «Лучшая фотозона в народном формате», «Волонтёром быть здорово», «Каравай «Акатуй-2018».

9.06.2018

www.taavnen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости