Состоялось расширенное заседание Совета по профилактике правонарушений Кугесьского сельского поселения

Сегодня в п. Кугеси в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям состоялось в администрации сельского поселения расширенное заседание Совета по профилактике правонарушений. Оно прошло под председательством заместителя главы администрации Чебоксарского района Алексея Иванова. В нем приняли участие глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин, сотрудники полиции Ирина Макарова и Роман Васильев, директор Кугесьской школы номер 1 Наталья Григорьева.

Члены Совета встретились с находящимися в соц иально опасном положении или состоящими на учёте в полиции.
Члены Совета интересовались трудоустройством  состоящих на административном учёте. Среди приглашённых были те, кто нарушает условия  административного надзора.
Юноши на заседание Совета рассказали о причинах правонарушений, дали обещания об отказе от употребления спиртных напитков. Среди  приглашённых большинство имеют опекунов, живут в муниципальных квартирах.
Среди приглашённых были лишённые родительских прав, семейные дебоширы, а также подвергнутые административному надзору.

В ходе встречи поступили жалобы от поднадзорных на беспорядок  в доме 20 по улице Первомайская, где соседи жалуются на громкую музыку в позднее время, чрезмерное употребление спиртных напитков большим количеством проживающих, драки.

Также были заслушаны несовершеннолетние, находящиеся под опекой, которые отстают в учёбе.
Члены Совета призвали школьников взяться за ум, наверстать отставания в учёбе.
На заседании Совета рассмотрено поведение мальчика, уличенного в грабежах дач, вскрытии машин. Он находится под опекой сестры, имеет нарекания от учителей.
Двое приглашённых на заседание Совета не явились.

С начала года проведено 11 заседаний Совета по профилактике Кугесьского сельского поселения. 


20.11.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости