Состоялось совещание по вопросам реализации инвестиционного проекта по созданию агропарка «Чувашия – Сычуань»

23 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел совещание по вопросам реализации инвестиционного проекта по созданию агропарка «Чувашия – Сычуань». Об этом сообщает Минэкономразвития Чувашии.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, представители Минсельхоза Чувашии, администрации Моргаушского района, ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики», а также ООО «Сычуань-Чувашия агропромышленная торговая компания».

На совещании обсуждался вопрос определения земельного участка под строительство завода по переработке молока. Отмечено, что Правительство Чувашии оказывает всестороннюю поддержку в поисках земли. Китайским партнерам на рассмотрение предложен ряд вариантов, одним из которых является земельный участок в моногороде Канаше, обустроенный всей необходимой инфраструктурой и ранее строившийся под индустриальный парк. В настоящий момент вопрос с определением земельного участка остается открытым, китайские партнеры ищут участок, соответствующий всем техническим параметрам проекта.

Кроме того, в рамках совещания обсуждены вопросы реализации инвестиционного проекта по созданию агропарка на территории Порецкого района. В настоящее время заключены договоры аренды земельных участков площадью 4874,92 га на 25 лет. Сейчас ведутся работы по очистке земельных участков от кустарниковой растительности и обработке почвы.

23.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости