Состоялось торжественное освящение и поднятие купола на строящийся придел в честь святых Царственных страстотерпцев

18 октября в храме Новомучеников и Исповедников Российских в Чебоксарах по благословению митрополита Варнавы, главы Чувашской митрополии, управляющего Чебоксарско-Чувашской епархией состоялось торжественное освящение креста с куполом на строящийся придел в честь святых Царственных страстотерпцев. Чин освящения был совершен епископом Мариинско-Посадским Игнатием (Сурановым). Об этом сообщает Чувашская митрополия.

На освящении присутствовали и молились- настоятель храма архимандрит Гурий (Данилов) и прихожане По окончании чина собравшиеся смогли приложиться к кресту,а затем купол с крестом был поднят и установлен на новый придел.

Справочно
В этом году в России отмечают трагическую историческую дату – 100-летие со дня гибели императора Николая II, императрицы Александры Федоровны, царевича Алексея, великих княжен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии.

Царственная семья была канонизирована за подвиг мученичества — в ночь с16 на 17 июля 1918 года по приказу большевиков их вместе с придворным врачом и слугами расстреляли в доме Ипатьева в Екатеринбурге.
В 2000 году Русская Православная Церковь причислила семью Николая II к лику святых страстотерпцев.

22.10.2018

www.taavnen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости