Состоялось торжественное открытие Цивильской Тихвинской ярмарки

Вчера состоялось торжественное открытие Цивильской Тихвинской ярмарки. Глава Цивильского городского поселения Денис Скворцов поздравил всех с открытием ярмарки, пожелал прекрасного отдыха жителям района и гостям, выразил надежду, что все 4 дня ярмарки станут праздником для всех.  Напомним, что с первого упоминания о Цивильской Тихвинской ярмарке в исторических документах прошло 190 лет, точной даты возникновения традиции проводить эту ярмарку неизвестно. Однако, несмотря на все исторические перипетии, ярмарка продолжает жить. Об этом сообщает администрация Цивильского района Чувашии.

Театрализованное представление «Ярмарочные игрушки», где приняли участие коллективы г.Саранска «Земляки» и Цивильского района, восхитило мастерством исполнения вокальных номеров и хореографических композиций, обилием юмора и ярмарочного задора. Веселое настроение, смех и шутки сопровождали всех участников ярмарки. Дети и взрослые катались на ярмарочных каруселях, имели возможность принять участие в аттракционах. Торговые палатки угощали национальными блюдами. Народные умельцы из Нижегородской, Кировской, Суздальской и Владимирской и других областей, которые давно стали постоянными участниками Тихвинской ярмарки в Цивильском районе, предлагали всем традиционные изделия любой ярмарки: свистульки, матрешки, лукошки, лапти, сувениры… И все это сделано из дерева и бересты.

Первый день Тихвинской ярмарки  продолжался до позднего вечера. Отрадно, что начало ярмарки было отмечено разноцветьем красок. Площадь пестрела аттракционами и каруселями, шатрами и палатками, детским смехом и веселым настроением взрослых. Вечером прошло чествование «золотой» молодежи – выпускников школ района. Также состоялся концерт победителей всероссийских, республиканских и районных фестивалей и конкурсов. Был зажжен костер «В любви и дружбе наша сила», состоялся праздник плавающих свечей и фонарей. Завершился первый день ярмарки дискотекой и фейерверком.

6.07.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости