Состоялся комиссионный обход в Ленинском районе Чебоксар

24 ноября под руководством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова и и.о. главы администрации Ленинского района Максима Андреева, при участии руководителей МБУ «Управление жилфондом», МБУ «Управление экологии», АО «Зеленстрой», АО «Дорэкс», АО «Горсвет», специалистов районного отдела ЖКХ, руководителей и специалистов управлений муниципального контроля и торговли, управляющих организаций ООО «УК «Богданка», ООО «Маштехсервис», ООО «УК «Садовник», ООО «УК №1» состоялся комиссионный обход улиц Богдана Хмельницкого и микрорайона «Садовый» (ул. Челомея, Дементьева, пр. Г.Айги). Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Традиционно во время обхода руководителям управляющих компаний были сделаны некоторые замечания: закрыть слуховые окна в многоквартирных домах, установить ящики для песчано-соляной смеси, убрать старые автопокрышки. Отмечены отдельные недостатки в работе муниципальных предприятий городского хозяйства: АО «Зеленстрой» поручено убрать спиленные деревья у Алатырского шоссе, АО «Дорэкс» – произвести чистку тротуара у дома 109 Богдана Хмельницкого и вдоль улицы Дементьева, АО «Горсвет» – проверить и восстановить неработающие светильники.

Подводя итог субботнему обходу, замглавы администрации по вопросам ЖКХ отметил, что серьезных нареканий к работе управляющих компаний в зимних условиях нет. Он напомнил, что в городе началась подготовка к Новому году и мероприятиям по празднованию 550-летия столицы Чувашской Республики, поэтому необходимо провести ревизию малых форм на дворовых площадках и убрать всё, что не соответствует требованиям безопасности и санитарных норм и правил.

В завершение обхода В.Филиппов представил участникам комиссионного обхода нового директора МБУ «Управление жилфондом» Андрея Шестакова. Он отметил большой организационный и административный опыт нового руководителя, и выразил уверенность, что А.Шестаков сумеет мобилизовать коллектив на решение задач, которые администрация города ставит перед учреждением.

27.11.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости