Состоялся первый этап республиканских соревнований по картингу в зачет ХV Спартакиады школьников

В минувшую субботу на территории Москакасинского сельского поселения Моргаушского района состоялся первый этап республиканских соревнований по картингу в зачет ХV Спартакиады Чувашской Республики по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2018-2019 учебном году. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

Организаторы соревнований: Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС и Станция юных техников Моргаушского района.

В соревнованиях приняли участие 38 юных спортсменов из Моргаушского района и города Новочебоксарск. К сожалению, этот вид спорта среди школьников развивается только в этих муниципалитетах.

Соревнования проходили в семи классах: «Микро», «Мини», «Пионер», «Юниор», «Любительский» (два возраста), «Взрослый». Самому юному участнику соревнований – Андрею Рыжкову только 5 лет, но и он наравне со всеми боролся за призовые места в номинациях. В личном первенстве призовые места распределились между 21 участником, которые награждены медалями и дипломами Центра «ЮНИТЭКС»

В общекомандном зачете соревнований победителями и призерами стали:

1 место – команда объединения «Картинг» СЮТ Моргаушского района при Москакасинской СОШ (руководитель – О.Рыжков);

2 место – команда объединения «Картинг» СЮТ Моргаушского района (руководитель –Н.Филиппов;

3 место – команда г. Новочебоксарск (руководитель – А.Ярабаев).

СПРАВОЧНО. Республиканские соревнования по картингу в зачет ХV Спартакиады Чувашской Республики по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2018-2019 учебном году пройдут в два этапа. Следующий этап состоится на летней трассе в апреле-мае 2019 года. Организаторы соревнований надеются, что во второй этап соревнований приедут юные картингисты г. Чебоксары. В 2018 году в соревнованиях по картингу принимали участие команды из 3 муниципалитетов: Моргаушского района и гг. Новочебоксарск, Чебоксары.

19.02.2019

www.tavnen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости