Состоялся традиционный велопробег в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева

9 сентября 2017 г. состоялся традиционный велопробег в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева.

В селе Шоршелы участников велопробега встретили сотрудники Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева и заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района Владимир Алексеев. Участники велопробега познакомились с экспозицией музея, Аллеей космонавтов, Дом-музеем Николаевых и возложили цветы на могилу дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

В этом году организаторы решили дать возможность всем желающим проехать по Мариинско-Посадскому и Цивильскому районам дополнительные 35 км, стартовав после посещения Мемориального комплекса по маршруту Шоршелы – Малое Камаево – Шоршельский поворот (в сторону Цивильска) – Октябрьское – Бичурино – Айдарово – Большие Крышки (сельское поселение «Радужное»).

По приглашению мастера народных промыслов Радомир-Савара велосипедисты посетили селение «Радужное», где находится усадьба этого неординарного человека.

Популяризация велосипеда как альтернативного транспортного средства и изучение истории родного края с седла велосипеда привлекает в ряды велодвижения все больше единомышленников, так как многочасовое педалирование, общение друг с другом на природе, посещение музеев на маршруте и встречи с интересными людьми вносят в повседневность новые краски и повышают жизненный тонус, а такие походы остаются в памяти надолго.

Первоисточник: Минспорта Чувашии

11.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости