Сотрудники ГИБДД Чувашии с общественниками роздали водителям свыше тысячи алых ленточек

За неделю до Всемирного дня памяти жертв ДТП, который в 2018 году проходит 18 ноября, ГИБДД МВД по Чувашской Республике при информационной поддержке одной из популярных радиостанций республики запустила акцию под названием «Алая лента». Об этом сообщает УГИБДД по Чувашии.

С 12 ноября на дорогах столицы республики инспекторы ДПС, волонтеры, представители радио и телевидения, отряды юных инспекторов дорожного движения раздавали автомобилистам алые ленточки как напоминание о последствиях пренебрежительного отношения к мерам безопасности, и напутствовали автовладельцев соблюдать правила дорожного движения, будучи водителем, пассажиром или пешеходом.

15 ноября инспекторы ОБ ДПС УМВД России по г. Чебоксары, вручая алые ленточки, обращались к водителям с просьбой соблюдать безопасность на дороге, напутствовали на сохранение жизни и взаимовежливое отношение между всеми участниками дорожного движения. Каждому собеседнику помимо ленточки инспекторы вручали иконки о сохранении и помощи в пути. Организаторы рассчитывают, что такой формат мероприятия еще раз напоминает о ценности человеческой жизни.

18.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости