Сотрудники ДПС помогли водителю фуры, застрявшему из-за наледи на дороге

 

25 марта на территории Чувашской Республики установилась снежная погода. Обильный снегопад, сопровождаемый низовой метелью, привел к затруднению движения на некоторых участках дорог, в том числе федерального значения. Во время патрулирования автодороги М-7 сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике на 691 километре в Цивильском районе заметили большегруз, который не мог тронуться с места из-за образовавшейся на дороге наледи. Фура ехала в составе колонны. Об этом сообщает УГИБДД Чувашии.

В складывающейся обстановке инспекторы спецбатальона ДПС оказали помощь водителю грузовика после чего колона продолжила движение.

Госавтоинспекция МВД по Чувашской Республике призывает водителей быть осторожными на заснеженных дорогах: выбирать безопасную скорость и дистанцию, не совершать резких маневров, воздержаться от обгона, так как из-за неблагоприятных погодных условий возрастает риск столкновения. Автовладельцам не стоит парковаться в неположенных местах или надолго оставлять машину вдоль проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

25.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости