Сотрудники Минстроя Чувашии проверили отремонтированные дворовые и общественные территории

Минстрой Чувашии продолжает проверку качества работ по объектам 2018 года – дворовым территориям и общественным пространствам в Шумерле, Порецком, Алатыре и Канаше. В Канаше участники рейда побывали в городском парке культуры и отдыха, осмотрели дворовые территории. Замечаний к объектам не было: синеют чаши фонтанов, скамейки оригинальной конструкции в сохранности, как и рулонный газон. Работают сцена, тренажерные площадки, скейт-площадка. Чувствуется, что парк любим горожанами. Об этом сообщает Минстрой Чувашии.

В городском парке Шумерли в рамках проекта «Городская среда» в прошлом году оборудовали детскую игровую площадку и обновили сцену. Нареканий к качеству нет: все, что запланировано, выполнено.

В Порецком замечаний у участников рейда также не возникло, работы проведены качественно, да и сельчане, судя по общению, довольны.

В Алатыре недочеты, к сожалению, нашлись: есть претензии к качеству проведенных работ в сквере в районе бывшего пожарного пруда, рядом с Соловьевым оврагом, не радужна картина в Музейном саду у художественного музея. Зато мини-сквер возле центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого, порадовал: чисто, уютно, детская площадка в идеальном состоянии. Не возникло никаких вопросов и по благоустройству сквера памяти воинов-интернационалистов.

Проверка объектов, возводимых по программе «Формирование комфортной городской среды», будет продолжена.

28.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости