Сотрудники Минтранса Чувашии провели мониторинг пассажирских перевозок в микрорайоне «Соляное», Новочебоксарской автостанции, п. Кугеси

8 октября сотрудниками Минтранса Чувашии проведен очередной мониторинг пассажирских перевозок. В мероприятии приняли участие представители администрации г. Чебоксары, перевозчики, съемочная группа ГТРК «Чувашия». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Основной акцент был сделан на возможность уехать с остановок, автовокзалов и автостанций согласно расписанию, наполняемость транспортных средств, класс транспортных средств, оперативность решения проблем по перевозкам пассажиров со стороны муниципалитета, перевозчиков.

Съемочная группа побывала в микрорайоне «Соляное», Новочебоксарской автостанции, п. Кугеси.

Напомним, что Минтранс Чувашии рекомендовал администрации города Чебоксары принять соответствующие меры для улучшения пассажирских перевозок в ряде микрорайонов города.

«Уже три месяца временные частные перевозчики обслуживают пассажирские перевозки на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. В целом ситуация стабильная. Есть направления, где пассажиры отмечают улучшение качества обслуживания, например, в Мариинско-Посадском районе. Ежедневный мониторинг позволяет корректировать работу перевозчиков. Есть вопросы по ряду маршрутов в г. Чебоксары, сейчас они отрабатываются с муниципалитетом», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов.

По информации администрации г. Чебоксары  на маршруте №24 число транспортных средств увеличено до 4 автобусов в утренний «час пик» и скорректировано расписание с учетом потребностей жителей микрорайона. Дополнительно для перевозки детей 1-5 классов, проживающих в мкр «Соляное» организован развоз 58 школьников младших классов по четырем маршрутам: к школе № 33 – автобус ПАЗ (всего 21 человек), к школам № 30 и № 23 – автобус ПАЗ (всего 18 человек), школе № 33 – «Газель» (всего 10 человек), школе № 35 – «Газель» (10 человек). Ученики 6-11 классов добираются до образовательных учреждений самостоятельно.

Планируется, что с 1 декабря на маршрут №24 выйдет 5 автобусов среднего класса. Дополнительно будет продлена схема движения автобусного маршрута № 41 до микрорайона «Соляное».

В целом на пунктах, где осуществлялся мониторинг ситуация контролируемая. В «час-пик», в микрорайоне «Соляное», все желающие смогли уехать. На автостанции был достаточно оживленный пассажиропоток даже в не «пиковое» время. В основном это были пенсионеры-дачники. В п. Кугеси, практически в дневное время, были случайные пассажиры, которые пользуются общественным транспортом не каждый день, используя по-возможности дневной, менее за загруженный транспорт. В процессе беседы с пассажирами ряд замечаний «взяты на карандаш» и будут дополнительно изучены в ближайшее время.

Мониторинг пассажирских перевозок будет продолжен.

10.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости