Сотрудники ОГИБДД по Чебоксарскому району призывают принять участие в интернет-акции «Пристегнись, Россия»

В Чебоксарском районе стартуют мероприятия в рамках Всероссийской социальной кампании «Пристегнись, Россия». Любой желающий может до конца года принять в ней участие, разместив свою фотографию, где видно, пристёгнутый ремень безопасности, или детей в детских удерживающих устройствах с хештегом#ПристегнисьРоссия. Девиз акции – «Я пристегнулся, пристегнись и ты!». Отделение ГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району Чувашии приглашает всех неравнодушных к проблемам безопасности граждан своим положительным примером призвать участников дорожного движения использовать ремень безопасности и опубликовать фотографии на страницах социальных сетей по тематике кампании.

Особое внимание при проведении акции будет уделяться детям, поскольку, согласно статистике, за 10 месяцев текущего года на территории Чебоксарского района в 11 дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 13 детей. За аналогичный период прошлого года в 16 ДТП 2 детей погибло, травмировались 18 детей.

Как пояснил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району Юрий Поляков, 10 травмированных в результате ДТП детей были пристегнуты ремнями безопасности или перевозились с помощью специальных детских удерживающих устройств, кроме одного ДТП. Оно произошло на автомобильной дороге «Вятка» до выхода 20 сентября 2017 года, при котором получил травмы ребенок 2014 года рождения. Он перевозился на заднем пассажирском сиденье легкового автомобиля без специального детского удерживающего устройства.

В этом году на дорогах муниципалитета произошло 3 наезда на несовершеннолетних пешеходов, в которых 3 ребенка получили ранения, из них 2 наезда произошло на пешеходном переходе, 1 — вне. 20 января в 7.30 на автодороге «Кугеси-Атлашево-Новочебоксарск» был совершил наезд на ученицу 2 класса Тренькасинской школы, переходящую проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. Нерегулируемый пешеходный переход находится на расстоянии 250 метров от места перехода проезжей части дороги несовершеннолетней. Сотрудники ОГИБДД отмечают, что на одежде и школьном ранце несовершеннолетней не были закреплены светоотражающие элементы.

21.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости