Сотрудники ОГИБДД проводят профилактические беседы в школах Чебоксарского района в рамках акции «Внимание — дети!»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях на тему безопасности дорожного движения в рамках мероприятия «Внимание — каникулы!». Оно продлится по 2 апреля.

Как рассказал «Тăван Ен» начальник ОГИБДД Юрий Поляков, по итогам 2 месяцев 2017 года на дорогах муниципалитета зарегистрировано снижение количества ДТП, погибших и раненных в них несовершеннолетних. В этом году в одной аварии пострадал один ребенок. Статистика прошлых лет показывает, что каждое 20 ДТП в районе произошло с несовершеннолетними участниками дорожного движения, по вине детей аварий в этом году не зарегистрировано.

Сотрудники ОГИБДД в рамках акции «Внимание — дети!» встретились с учениками Ишлейской и Большекатрасьской школ. Они рассказали, что для управления мопедом и скутеров необходимы иметь водительские права специальной категории, а также пояснили, к каким трагическим последствиям приводит неумение водить мототранспортные средства. С родителями-водителями проведены беседы об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей, а также о необходимости разъяснения детям, как опасно играть вблизи проезжей части.

Ссылка по теме:

Чебоксарский районный суд назначил пьяному водителю 4 года колонии-поселения за смертельное ДТП с несовершеннолетним

Узнавайте первыми новости о Чебоксарском районе в наших официальных группах в социальных сетях: «ВКонтакте» (https://vk.com/public40545094), “Одноклассники”(https://ok.ru/group/53997251919881) и «Facebook» (https://www.facebook.com/Газета-Причебоксарья-1517162788595146/timeline/), аккаунт “Тăван Ен” в сети «Инстаграм» – https://www.instagram.com/tavanEn/.

 

28.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости