Сотрудники ОГИБДД продолжают проводить рейды в Чебоксарском районе

DSCN890724 апреля сотрудники ОГИБДД по Чебоксарскому району проведут рейд на железнодорожном переезде рядом с д. Ильбеши.

С января по март в Чувашии зарегистрировано 2 ДТП на переездах, один из которых произошел рядом с вышеуказанной деревней. 18 февраля здесь столкнулись «ВАЗ-21103» и тепловоз. В результате ДТП автомашина получила механические повреждения. Виновник ДТП — 23-летний житель д. Чиршкасы. По его словам, тепловоз не увидел из-за солнца. За 2014 год к административной ответственности за превышение скорости он привлекался 2 раза, штрафы не оплачены. Напомним, за пересечение переезда на запрещающий сигнал — штраф тысяча рублей или лишение прав от 3 до 6 месяцев, во второй раз — лишение прав на год.

Вчера в Чебоксарском районе проводился рейд «Пешеход.Пешеходный переход», в ходе которого были оштрафованы четыре водителя (каждый на 1500 рублей), не пропустившие пешеходов, а также пять пешеходов, которые перебегали дорогу в неположенном месте. Как сообщил начальник ОГИБДД по Чебоксарскому району Юрий Поляков, двое из них отделались устным предупреждением, трое заплатят штраф по 500 рублей.

24.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости