Сотрудники редакции “Таван Ен” благоустроили могилу бывшего редактора издания

Сегодня, в Чистый четверг, сотрудники редакции газеты “Таван Ен” в п. Кугеси на старом кладбище провели субботник на могиле бывшего редактора издания, участника Великой Отечественной войны Якова Никитича Никитина  и его супруги. Судя по всему, за могилой очень давно никто не ухаживает, поскольку ограда поломана, ни памятники, ни ограждение давно никто не красил.

Сотрудники редакции первым делом убрали прошлогоднюю листву,  закрепили ограду в двух местах, поскольку она расшаталась, затем срезали и  убрали засохшие ветки лиственницы, почистили скамейку. 

После началась подготовка ограды к покраске, она была обработана и  покрашена. Сотрудники редакции также привели в порядок памятники супругов, особо выделив красную звезду на памятнике, свидетельствующую о том, что здесь похоронен участник ВОВ. 

Редакция планирует установить на памятниках супругов Никитиных таблички с их именами, поскольку в настоящее время могила полностью обезличена. 

Напомним, что могилу Якова Никитина удалось найти в прошлом году благодаря бывшему главному редактору газеты “Ленинец” Андрею Михайлову и его супруге Галине Григорьевне. Она работала под руководством Якова Никитина. 

Субботник на могиле Якова Никитина и его жены 25.04#таванен


 

Справочно 

Ссылка по теме:

Сотрудники редакции «Таван Ен» провели субботник на могиле бывшего редактора газеты «Ленинец» и его супруги

 

25.04.2019 

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости