Социальный проект Чувашской Республики «Экспресс-бабушки» в числе финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ 2017 г.

Социальный проект Чувашской Республики «Экспресс-бабушки» в числе финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ 2017 года в номинации «Создание условий для развития волонтёрской (добровольческой) деятельности».

15 февраля в Сочи на полях Российского инвестиционного форума в ходе панельной сессии «Лучшие практики социально-экономического развития» под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя Попечительского совета конкурса Дмитрия Козака состоится определение победителей конкурса. В мероприятии примет участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Директор по коммуникациям Агентство стратегических инициатив (АСИ) Игорь Карачин сообщил ИА ТАСС:«На Российском инвестиционном форуме в Сочи мы презентуем итоги и наградим победителей всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ 2017 года. Целью конкурса является решение социально-экономических проблем на территории регионов через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших региональных и муниципальных практик и инициатив», — сказал он, добавив, что также конкурс помогает выявить и создать инструменты поддержки реализации этих практик и инициатив, в том числе на федеральном уровне в масштабах страны.

Как отметил Игорь Карачин, в этом году на конкурс поступили заявки от 77 субъектов РФ, которые включали 533 практики и инициативы. Наибольшую активность проявили регионы Приволжского федерального округа, которыми было заявлено 145 практик и инициатив, в лидерах оказались Центральный и Северо-Западный федеральные округа.

Социальный проект Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары «Экспресс-бабушки» – единственный проект в стране, который дает возможность женщинам на пенсии быть вновь востребованными и полезными. Став частью команды бабушек-волонтёров, они безвозмездно помогают семьям с маленькими детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Своей отзывчивостью, доброжелательностью и желанием дарить тепло и заботу детям «экспресс-бабушки» вдохновляют женщин пожилого возраста не только республики, но всей страны.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

1.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости