Спартакиада ветеранов Группы советских войск Германии состоялась в с. Ишаки

14 сентября в селе Ишаки состоялась спартакиада ветеранов Группы советских войск Германии  и Варшавского договора по Чувашии. В ней участвовали более 150 ветеранов ГСВГ и ВД из 15 районов республики, всего 18 команд. Соревнования возглавили заместитель председателя Совета Союза ветеранов ГСВГ и ВД по ЧР Валерий Смирнов в качестве главного судьи и и.о. руководителя Чебоксарского районного отделения Союза ветеранов ГСВГ и ВД Вениамин Степанов.

Ветераны соревновались в беге на 60, 100 м, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата АК-74, поднятии гири, мини-футболе, волейболе.

На должнем уровне выступили и команды ветеранов ГСВГ и ВД из Чебоксарского района. Николаю Смирнову из д. Адыльял удалось в забеге на 100 м занять 2-ое место. Но в финальном забеге из 9 ветеранов ГСВГ и ВД 1-ое место досталось Валерию Бардасову из Чиршкассов Чебоксарского района. Его команда по волейболу заняло 3-е место. По стрельбе 3-е место досталось Георгию Миронова из Кугеси, а по автомату 1-ое место – Виталию Елизарову из Чиршкассов. В итоге районной команде достался кубок за 3-е место.

Победители получили медали и почётные грамоты. Памятную медаль ,,За заслуги в ветеранском движении ЧР,, и почётную грамоту получил и внештатный корреспондент газеты ,,Таван Ен,,, активный ветеран ГСВГ и ВД Николай Смирнов. Самым молодым участником спартакиады был 5- летний Олег Коротков (внук ветерана ГСВГ и ВД из д. Лапсары Владимира Васильева), а самым старшим – 86-летний ветеран ГСВГ и ВД Гурий Никифоров из Ибреси.

Спартакиада ветеранов ГСВГ


14.09.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости