Специалисты ЖКХ оценили благоустройство юго-западного района Чебоксар

20 июля  заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, глава администрации Московского района Андрей Петров, его заместитель по вопросам ЖКХ Юрий Константинов, специалисты районного отдела ЖКХ и благоустройства, руководители Управлений жилфонда, ЖКХ и благоустройства, АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», МУП «Теплосеть», управляющих организаций и ГО ЖСК проинспектировали территории юго-западной части г.Чебоксары. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.  

Предстоящее 550-летие города Чебоксары не просто очередная дата в календаре. Для тех, кто работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства это повод делами показать свою любовь к городу и уважение к его более чем пятивековой истории. «У нас впереди череда важных событий, приедут гости из регионов России, – подчеркнул В.Филиппов, обращаясь к участникам обхода. – Прошу все подразделения ЖКХ работать на максимуме возможностей».

А работы хватит всем, не только предприятиям городского хозяйства. Внимание собравшихся было акцентировано на аптеке (Гражданская, 86), цоколь и ступени которой нуждаются в немедленном ремонте. Много замечаний по результатам обхода направлено в отдел торговли. Поручено привести в должный вид торговые павильоны и нестационарные объекты, мини-рынок, где торцевая сторона одного из павильонов забита фанерой и подручным материалом, а за ним – заросли бурьяна в человеческий рост.

Есть работадля АО «Зеленстрой» и экологов: кусты вдоль тротуара, ведущего к Юго-Западному бульвару, давно требуют формировки, а огромные высохшие деревья рядом с домами 6/12 и 17 по Юго-Западному бульвару – вырубки. Поручения о наведении порядка направлены в адрес Управления образования по уборке ненужных бордюров у хоккейной коробки лицея №4 и гор старых автошин на задворках детского сада № 22 по Юго-Западному бульвару, 3А. Замечания по текущему содержанию и ремонту зданий и сооружений направлены в адрес ООО «Коммунальные технологии» и МУП «Теплосеть».

В целом, В.Филиппов высоко оценил работу управляющих компаний, дворовые территории которых были осмотрены во время рейда: дворы выметены, входные группы чистые, мусорные контейнеры и площадки, в основном, находятся в полном порядке.  Не обошлось, впрочем, без критики: управляющей компании поручено помочь в обустройстве ограждения вокруг детской площадки у дома 8 по Юго-Западному бульвару. Владимир Филиппов отметил работу управляющей компании ООО «Озон» по покосу газонов на ул. Энтузиастов и попросил руководителей управляющих компаний ориентироваться на пример хозяйского отношения к вверенным территориям.

В завершение обхода руководитель городского ЖКХ еще раз напомнил о предстоящем событии и попросил руководителей ответственно отработать все задания, регулярно проверять состояние обслуживаемых территорий и не сбавлять темп в подготовке к отопительному сезону.  К 15 сентября управляющие компании должны получить паспорта готовности.

 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости