Спикер Госсовета Чувашии объявил о своей отставке

Спикер Госсовета Чувашии Валерий Филимонов только что объявил о своей отставке на проходящей сессии Госсовета в связи с переходом на новую работу.

Он внес на рассмотрение Госсовета Чувашии вопросы о сложении своих полномочий и как депутата,  и как спикера Госсовета Чувашии.

Вопрос будет рассмотрен после всех пунктов утвержденной повестки дня.

За внесение вопроса в повестку дня проголосовали 36 депутатов, 6 против.

Валерий Филимонов сообщил, что его решение обусловлено новым  местом работы, которая несовместима с депутатской деятельностью. Он поблагодарил депутатов за совместную работу и Главу Чувашии Михаила Игнатьева, полномочному представителю главы региона в Госсовете Чувашии Юрию Васильеву, правительству Чувашии, представителям судебной системы, заместителей председателя и руководителей комитетов Госсовета Чувашии, аппарат Госсовета, депутатов Госдумы России. Он подчеркнул, что несмотря на то, что он оставляет пост, всегда готов помочь своим избирателям.

Как сообщил руководитель администрации Главы Чувашии Юрий Васильев, Валерий Филимонов займет должность его заместителя, учитывая большой управленческий опыт, компетентность и мудрость бывшего спикера.

За отставку Филимонова проголосовали 36 человек, против 4, воздержались трое.

От имени Госсовета Чувашии Альбина Егорова и Александр Федотов вручили Валерию Филимонову букет цветов и поблагодарили за работу.

Исполнение обязанностей спикера Госсовета возложено на Альбину Егорову.

Напомним, Валерий Филимонов избран на пост спикера чувашского Госсовета шестого созыва после выборов в парламент в сентябре 2016 года.  Ранее Филимонов был депутатом четырёх созывов.

 

19.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости