Спикер Госсовета Чувашии провел личный прием граждан

19 июня Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов провел личный прием граждан. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Чувашии.

Во время приема с населением обсуждены темы развития технического творчества, содействия в газификации и электрификации жилого дома в Моргаушском районе, вопросы лекарственного обеспечения, сноса ветхого жилья.

Пенсионер Авраам Бурундуков, проживающий в городе Чебоксары, обратился по вопросу оказании материальной помощи для записи песни патриотического содержания. Депутатский запрос с просьбой оценить художественно-культурную ценность произведения и, при необходимости, оказать содействие в записи песни будет направлен в Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Пенсионерка, инвалид I группы Маргарита Ефименко обратилась по вопросу проведения ремонта в ее квартире после затопления за счет управляющей компании. Депутатский запрос с просьбой проконтролировать соблюдение законных прав пенсионерки будет направлен в администрацию города Чебоксары.

Пенсионерка Зинаида Васильева обратилась по вопросу перевода ее внучки, обучающейся очно-заочно в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я Яковлева на бюджетную форму обучения. Девушка перешла на чертвертый курс, но в связи со смертью матери в прошлом году семья испытывает серьезные финансовые затруднения и платить за учебу не в состоянии. Обращение будет направлено в ЧГПУ им. И.Я Яколвева.

Депутаты Ядринского городского собрания депутатов обратились по вопросам, связанным с гарантиями осуществления полномочий депутата выборного органа местного самоуправления. Отмечено, что положения законодательства Чувашской Республики обеспечивают условия для беспрепятственного осуществления депутатом представительного органа муниципального образования своих полномочий.

Вдова ветерана Великой Отечественной войны, инвалид II группы Татьяна Лещинская обратилась по вопросу несвоевременного предоставления ей льготных  жизненно необходимых лекарственных препаратов ввиду их отсутствия в распоряжении учреждений, подведомственных Минздраву Чувашии. Чтобы не прерывать лечение, она вынуждена преобретать дорогой препарат на свои средства. Запрос будет направлен в Министерство здравоохранения республики.

Также парламентарием даны консультации по порядку предоставления социальных льгот и присвоению звания Ветеран труда Чувашской Республики. Обращения граждан взяты на контроль.

19.06.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости