Спикер Госсовета Чувашии проголосовала в с.Абашево

Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова в числе первых проголосовала на избирательном участке в Абашевском клубе-музее.

Альбина Егорова у членов ТИК поинтересовалась о поставленных планах по обеспечению явки. В прошлом году этот показатель был равен 75 процентам, поэтому на участке вице-спикеру пообещали, что она и в текущем будет не ниже этого. Альбина Егоровна в общении с членами участковой избирательной комиссии отметила важность участия на выборах каждого гражданина России в соответствии с Конституцией. “Есть достойные кандидаты, есть программы. Сегодня мы отдаем свои голоса за будущее, за достойную жизнь молодым, детям. Нужно идти вперед, не останавливаясь ни перед чем”, – добавила она.

Руководитель парламента осталась удовлетворена подготовкой участка к проведению голосования: «На входе избирателей встречает работник участка, проводит термометрию, предлагает воспользоваться санитайзером и одеть одноразовые перчатки и маску. Все работники комиссии носят защитные костюмы, помещение проветривается, регулярно проводится дезинфекция».

Альбина Егорова выразила убежденность, что голосовать на выборах, это не только право, но и обязанность гражданина: «Нельзя оставаться пассивными, нужно обязательно пойти на участок и отдать свой голос за достойного кандидата. Я внимательно изучила все предложенные кандидатами программы, я в своем выборе уверена».

Она всех призвала выполнить гражданский долг –  проголосовать.

Напомним, принять участие в голосовании жители республики могут с 11 по 13 сентября: избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 часов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости