Спортивная молодежь – здоровая нация!

На прошлой неделе Вурман-Сюктерское сельское поселение вновь стало огромной площадкой для любителей спортивного и здорового образа жизни. Здесь впервые состоялся Спортивный молодежный форум.

Мы знаем, что в Чувашии физкультуре и спорту уделяется пристальное внимание. И это не удивительно, потому что спортивный тон задает сам врио Главы республики Михаил Игнатьев. Он ведет здоровый образ жизни и активно участвует в различных массовых соревнованиях и турнирах по волейболу, футболу, бегу, велоспорту.

Кроме этого мы, жители Чувашии, горды тем, что в очень сложной конкуренции с крупными городами мира завоевали право проведения крупных спортивных соревнований, как командный чемпионат Европы по легкой атлетике, а также чемпионаты мира по спортивной ходьбе в 2016-м и 2018-м годах. Проведение подобных мероприятий повышает имидж региона, стимулирует развитие не только спортивного, но и экономического сотрудничества, привлекает к спорту все больше людей.

Молодежь Чебоксарского района активно приняла участие в Спортивном форуме, среди них – представители молодежных общественных организаций и объединений, органов студенческого и ученического самоуправления района. Горячо поддерживали своих воспитанников главы сельских поселений и директора школ.

Право открыть форум было предоставлено руководителю Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбине Егоровой и главе администрации Чебоксарского района Георгию Егорову. «Сегодня вас ждет богатая спортивная и культурная программа, творческие конкурсы и спортивные состязания. Желаю вам всем реализоваться в жизни и добиться самых смелых вершин», – сказала Альбина Егоровна, приветствуя участников.

Глава администрации отметил, что в районе живет талантливая и активная молодежь. Показателем тому служат многочисленные успехи молодого поколения как в спортивном, так и в естественно научном направлении. «Конечно же, район не может не поддержать вас. Ведь вы, молодое поколение, – наше будущее. Муниципалитетом утверждена премия главы администрации района, обладателей которой с каждым годом становится все больше и больше», – отметил Георгий Иванович.

Лучшие из лучших были удостоены Благодарностей главы администрации района, среди них – Екатерина Афанасьева, Елена Буткеева, Светлана Ильина, Сергей Гаврилов, Евгений Семенов, Алена Ефимова, Наталия Васильева и Екатерина Орлова.

В форуме приняли участие молодежные команды 11 сельских поселений. Учитель физкультуры Игорь Кириллов приехал на форум в составе команды Абашев-ского сельского поселения. «Мы с огромным удовольствием приехали на этот форум. Кому же не понравится посреди недели отдохнуть на природе, подышать свежим воздухом, заняться спортом. В нашей комнаде почти все спортсмены, принимающие активное участие в общественной жизни района, республики. Победа будет за нами, мы уверены!» – подчеркнул учитель.

Как оказалось, абашевцы не бросают слова на ветер. В упорной борьбе их дружная команда заняла первое место.

ЯНА МАЙСКАЯ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости