Спортивные туристы Чувашии отличились на всероссийских стартах «Весенний призыв»

Пятнадцать медалей разного достоинства завоевали спортсмены Чувашии на Всероссийских стартах по спортивному туризму «Весенний призыв».

Соревнования «Весенний призыв» проходили в Республике Марий Эл (пос. Куяр). Общий зачёт подводился по итогам четырёх отдельных соревнований на пешеходных дистанциях, два из которых имели международный уровень.

Команду Чувашии представили 40 спортсменов. Первыми на старт вышли участники Всероссийских соревнований среди мужчин и женщин. Сразу три спортсмена республики показали лучший результат. Победителем в личной пешеходной дистанции стал Кузнецов Сергей, он же в паре с Львовым Андреем показал лучший результат в связке. Лидерами стали представители команды Чувашии и на дистанции «пешеходная – группа», в состав которой вошли Кузнецов Сергей, Львов Андрей, Машанов Семён и Белов Андрей. Три «золота» позволили Чувашии занять третье место в общем зачете.

По итогам Всероссийских соревнований по спортивному туризму среди юношей и девушек и открытого первенства Марий Эл команда Чувашии увеличила медальный счет на десять наград. Первое место в обоих личных состязаниях удалось завоевать Александровой Анастасии. На второй строчке Всероссийских соревнованиях расположилась еще одна представительница Чувашии – Николаева Виктория. Дистанция «пешеходная – связка» принесла нашим спортсменам-туристам 2 «золота» на Всероссийских стартах и два «серебра» на первенстве Марий Эл. В групповых состязаниях командам удалось завоевать еще по одной медали каждого достоинства.

Наиболее продолжительными стали международные соревнования. Всего в них принимали участие пять стран. В составе сборной России выступил воспитанник туристского клуба «Кредо» г. Новочебоксарска, мастер спорта страны Сергей Кузнецов. На дистанции – лыжная (личная) ему удалось завоевать серебряную медаль, уступив первую позицию партнеру по дистанции связок Ибрагимову Дамиру из Марий Эл. Неудивительно, что в паре на дистанции «пешеходная – связка» эти спортсмены сумели одержать уверенную победу.

Отметим, что ранее, в период с 18 по 22 апреля, на международных соревнованиях в рамках Всероссийского форума экологического туризма «Полярная земля» в городе Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Кузнецов завоевал «золото» на дистанции – лыжная (личная).

6.05.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости