Спортсменки п. Кугеси заняли первые места на чемпионате и первенстве Чувашии по триатлону

Сегодня чемпионат и первенство республики по триатлону состоялись в Физкультурно-оздоровительном центрк «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе. По предварительным данным на старт вышли порядка 70 участников – мужчин и женщин, юниоров и юниорок 16-19 лет, а также юношей и девушек 13-14 лет.

Чтобы побороться за награды соревнований, участникам пришлось последовательно испытать свои силы в плавании, велогонке и беге. Состязания в плавании прошли  на дистанциях 300 и 750 м, в велогонке – 8 и 20 км, в беге – 2 и 5 км. Победители и призеры соревнований определялись по общей сумме балов за каждый этап состязаний. Стоит отметить, что самые юные спортсмены 10-12 лет боролись за Кубок Федерации триатлона Чувашской Республики. Они проплываои 100 м, проезжали на велосипеде 4 км и пробегали 1 км.

Чебоксарский район представляли и.о. заведующая Сятра-Хочехматского детского сада Татьяна Антонова,  ее дочь, ученица Кугесьского лицея  Рената Чайникова и ученик Кугесьской школы номер 1 Ростислав Кудрявцев. По итогам испытаний представительницы прекрасного пола заняли первые места в своих возрастных категориях.

Чемпионат Чувашии по триатлону 10.07.2018#Таванен


10.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости