Спортсмену из п. Новое Атлашево нужна спонсорская помощь для подготовки к всероссийским соревнованиям

Житель п. Новое Атлашево 26-летний Анатолий Иванов, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, занял третье место на чемпионате России по самбо среди инвалидов по слуху, который состоялся с 4 по 6 ноября в Зеленограде (Московская область). Выше него расположились лишь двукратный призёр Сурдлимпийских игр Сергей Тарасов (Санкт-Петербург), занявший первое место, и чемпион и призёр Сурдлимпиады Рустем Ахметов. Ранее Анатолий Иванов дважды становился чемпионом страны, дважды – серебряным призёром, а также бронзовым призёром. Помимо соревнований по самбо спортсмен регулярно принимает участие в турнирах по дзюдо и уже на протяжении девяти лет является членом сборной России.

Как рассказал «Тăван Ен» его тренер Александр Ясмаков, Анатолия Иванова он тренирует с 2008 года. «Его невозможно не приметить, поскольку у него рост почти 2 метра (на фото крайний справа). Изначально он был «сырой», но тот факт, что он уже 9 лет член сборной России, говорит о многом. Но в последнее время он стал реже тренироваться, поскольку нет у него средств ездить на тренировки. Для этого ему необходимо сначала доехать до Новочебоксарска, потом до Чебоксар до спортивного центра на Кукшумской, потом рано уезжать, поскольку автобус до поселка курсирует только до 9 часов. Хотелось бы, чтобы откликнулся спонсор и помог ему, поскольку парень очень способный. 2-4 декабря в Зеленограде пройдет Кубок России по самбо среди инвалидов по слуху. В них из-за нехватки финансов смогут принять участие только два спортсмена Анатолий Иванов и Александр Садовников из Урмарского района, а хотелось бы больше», — сказал Александр Евгеньевич.

Справочно

Ясмаков Александр Евгеньевич (р. 27.9.1956, г. Чебоксары) – мастер спорта СССР по дзюдо и самбо (1981). Чемпион Чувашии, призер и чемпион России (1996), мира (1996) по самбо среди ветеранов спорта. Воспитанник ДЮСШ Чебоксарского электроаппаратного завода. Окончил Московский центральный институт физической культуры (1998). Работает старшим тренером-преподавателем Чебоксарской ДЮСШ им.В.Соколова. Воспитал более 10 мастеров спорта СССР и России, в т.ч. призеров первенств СССР и мира по самбо среди юниоров А.Трофимова, В.Иванова.

Заслуженный тренер Чувашской Республики (1999), заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской республики (2006).

https://youtu.be/RC_anaGVuc4

16.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости