Средний балл ЕГЭ по русскому языку в Чебоксарском районе — 64,6

DSC07605В Чебоксарском районе обнародованы результаты ЕГЭ по русскому языку, который 213 выпускников сдавали 28 мая. Как сообщили в Управлении образования администрации Чебоксарского района, многие ученики школ смогли сдать ЕГЭ на 95 баллов. Средний балл по району — 64,6. Один выпускник будет сдавать ЕГЭ в резервный день — 22 июня.

Напомним, что минимальное количество баллов по русскому языку: для получения аттестата — 24 балла; для поступления в вуз — 36 баллов.

Прием заявлений о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 10 июня и 11 июня. Апелляция о несогласии с выставленными баллами может подаваться: выпускником текущего года – в образовательную организацию, в которой он был допущен в установленном порядке к ГИА; выпускником прошлых лет – в конфликтную комиссию Чувашской Республики (г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 3).

Кстати

Две чебоксарские школы оказались в рейтинге лучших школ России. Исследование проводило рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА»), которое по итогам назвало 200 школ страны, чьи выпускники успешно поступили в ведущие российские вузы. В качестве материала для ранжирования были использованы данные за прошлый год. Чтобы определить место школы в рейтинге, изучались данные о числе выпускников, «поступивших в вузы по конкурсу на очную форму обучения на бюджетной основе, а также зачисленных на основании победы в олимпиаде».
По итогам в списке лучших школ России на 51-м месте оказался чебоксарский лицей № 3. Высокой строки образовательное учреждение удостоилось за то, что 35 абитуриентов, покинувших стены лицея, были зачислены на бюджетные места и еще 4 стали студентами по итогам олимпиад.
Ровно на сто строчек ниже, на 151-м месте, оказалась чебоксарская гимназия № 5. У нее тоже достойный результат: двадцать выпускников поступили на бюджетные места вузов и один был зачислен как победитель всероссийской олимпиады. Всего агентство изучило данные о сорока тысячах выпускников девяти тысяч российских школ.

9.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости