Старшеклассники Чебоксарского района сдают нормы ГТО

img_7328Ученики 10-11 классов Чебоксарского района в эти дни выполняют тестовые испытания V ступени в рамках внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Старшеклассники, получившие значок ГТО, теперь могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в вуз.

С 19 по 22 октября во всех общеобразовательных организациях состоялся организационный этап. В его рамках прошла регистрация учащихся школ на сайте www.gto.ru, и получение ID-номеров. Вчера пять судей принимали нормы ГТО у учеников Кугесьского лицея, сегодня — у учеников Большекатрасьской, Янгильдинской, Синьял-Покровской, Ишлейской, Кшаушской, Чиршкасинской и Янышской школ. Старшеклассникам необходимо выполнить подтягивание на перекладине, рывок гири 16 кг, наклоны вперёд, прыжки в длину с места, поднимание туловища, метание мяча. Испытания по плаванию пройдут 21 ноября — в День здоровья и спорта, а за выполнением нормативов по стрельбе из пневматической винтовки будут следить учителя физической культуры.

По словам заместителя директора Центра спорта и здоровья «Улап» Павла Цветкова, прием испытаний в школах завершится до конца текущей недели. Среди старшеклассников есть те, кому выполнение нормативов оказалось не по силам.

По итогам тестовых испытаний участники будут представлены к награждению знаками отличия комплекса ГТО (золотой, серебряный либо бронзовый).

29.10.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости