Стоимость проезда в троллейбусах по безналичному расчету вернется к уровню января 2017 года

В администрации г. Чебоксары состоялась городская планерка, которую провел глава администрации Алексей Ладыков с участием главы города Евгения Кадышева.

Начальник отдела транспорта и связи столичной мэрии Андрей Васильев доложил, что в 4 квартале проведены мероприятия по оптимизации деятельности троллейбусного управления: скорректировано расписание движения троллейбусов, на предприятии отказались от непрофильных видов деятельности, сокращен административно-управленческий персонал. Данные меры позволили вдвое сократить убытки предприятия за октябрь-ноябрь по сравнению с предыдущими месяцами текущего года.

На сегодняшний день стоимость проезда в троллейбусах остается самой низкой среди крупных городов ПФО.

В 2015-2016 годах стоимость проезда в Чебоксарах в троллейбусах по безналичному расчету составляла 14 рублей, наличными – 15 рублей.

С 25 декабря 2017 года стоимость проезда в троллейбусах вернется к уровню 2015 года и составит 14 рублей по безналичной системе, плата за наличный расчет составит 18 рублей.

На данный момент, в структуре выручки более 50%, т.е. более 100 тысяч проездов в день осуществляется по безналичному расчету. И для этой группы “лояльных” пассажиров стоимость проезда будет соответствовать уровню 2015 года – 14 рублей. За наличный расчет цена проезда составит 18 рублей, это на 29% больше цены по безналичному расчету.

«Проще говоря, если пассажир, оплачивая 14-ти рублевый проезд, хочет подарить перевозчику еще почти треть этих денег, это его решение, его никто не заставляет. И когда администрацию города упрекают в «беспрецедентном», чуть ли не спекулятивном подъеме цены проезда до 18 рублей, это несправедливо потому, что существует безналичная цена 14 рублей – это, во-первых, а во-вторых – реальная, экономически обоснованная стоимость проезда гораздо выше», – подчеркнул Алексей Ладыков, попросив также довести через СМИ эту информацию до горожан.

Первоисточник Администрация Чебоксар

18.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости